Responsable Compétition

                                                                                                                   

 

Max Gouttier - Tél : 07.83.88.35.88

Championnats de printemps

 
Équipe 1ere                               Masculine    

Senior Hommes - Equipe 1

   

N°1  Gouttier Max (4/6)         Capitaine

N°2  Pryen Clément (5/6)

N°3 Thomas Fabien (5/6)  

N°4  Gendry Bertrand (5/6)

Dates

Rencontres

5/5

OSNY (ATL) 1

reçoit

SOURCE TC 1

12/5

VIARMES ASNIERES TC 2

reçoit

OSNY (ATL) 1

19/5

OSNY (ATL) 1

reçoit

FRANCONVILLE TC 2

26/5

VIGNY TC 1

reçoit

OSNY (ATL) 1

2/6

OSNY (ATL) 1

reçoit

BOUFFEMONT TC 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
     
     
     
     
     
Remplaçants    
     
     
 
Équipe 2                                     Masculine    
 Senior Hommes    

N°1 Gouin Kilian (15)

N°2 Welsch François (15/1) Capitaine

N°3 Guignard Florent (15/2)

N°4 Jacquin Charlie (15/2)

N°5 Bedoucha Alexander (5/6)

   
     
 

Dates

Rencontres

5/5

SAINT GRATIEN TC 1

reçoit

OSNY (ATL) 1

12/5

OSNY (ATL) 1

reçoit

GONESSE TC 2

19/5

MONTMAGNY CH GRIMAUD TC 1

reçoit

OSNY (ATL) 1

26/5

OSNY (ATL) 1

reçoit

CERGY TC 1

2/6

MARINES (TC) 1

reçoit

OSNY (ATL) 1

 

 

 

 

 

 

 

 

   
     
     
     
     
     
     
 
Équipe 3                                    Masculine    
 Senior Hommes    

 N°1 Jardillier Sébastien (15/2)

 N°2 Gouin Axel (15/2)

 N°3 Bedle Arnaud (15/3) Capitaine

 N°4 Monti Alexis (15/3)

 N°5 Chevalnaigum Bradley (15/4)

 N°6 Morliére Benjamin (15/3)

 N°7 Ruscassier Matteo (15/3)

 N°8 Pereira bastien ( 15/2)

Dates

Rencontres

5/5

SOISY TC 2

reçoit

OSNY (ATL) 1

12/5

OSNY (ATL) 1

reçoit

EZANVILLE-ECOUEN (US) 1

19/5

GOUSSAINVILLE (TCM) 2

reçoit

OSNY (ATL) 1

26/5

MARGENCY (TC) 3

reçoit

OSNY (ATL) 1

2/6

OSNY (ATL) 1

reçoit

ARGENTEUIL TENNIS CLUB 2

 

 

 

 

 

 

 

 

   
     
     
     
     
     
Remplaçants    
     
     
Équipe                                         Féminine    
     

N°1 Serain Isabelle

N°2 Chagniaud Sandrine

N°3 Demarles Marion

N°4 Philippon Lætitia

N°5 Zegbib Claire

 

   
     
     
     
     
     
Remplaçantes    
     
     

 

Championnats Jeunes

Équipe 1                       15-16 ans  Garçon    
     

N°1  Bedoucha Alexander (5/6) capitaine

N°2  Pereira Bastien ( 15/2)

N°3  Ruscassier Matteo (15/3)

N°4  Melin Raphael (15/4)

Dates

Rencontres

Transport assuré par

Heure de RDV

10/4

ERMONT A.C.T. 1

reçoit

OSNY (ATL) 1

 

 

17/4

OSNY (ATL) 1

reçoit

DEUIL USDEM 1

 

 

15/5

OSNY (ATL) 1

reçoit

SAINT PRIX TC 1

 

 

 

22/5

HERBLAY (AST) 1

reçoit

OSNY (ATL) 1

 

 

5/6

OSNY (ATL) 1

reçoit

SARCELLOIS TC 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
     
     
     
     
     
Remplaçants    
     
     
Équipe 1                     13-14 ans Garçon    
     

N°1 Welsch Maxime (15/4)

N°2 Lempereur Thomas (15/5) Capitaine

N°3 Petiteau-Balland niels (30)

N°4 Pereira remi (30/1)

Dates

Rencontres

Transport assuré par

Heure de RDV

10/4

OSNY (ATL) 1

reçoit

BOUFFEMONT TC 1

 

 

17/4

SOISY TC 1

reçoit

OSNY (ATL) 1

 

 

15/5

OSNY (ATL) 1

reçoit

ERMONT A.C.T. 2

 

 

22/5

 

EXEMPT

 

 

 

5/6

OSNY (ATL) 1

reçoit

SAINT BRICE (AAE) 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
     
     
     
     
     
Remplaçants    
     
     
 
Équipe  2                 13-14 ans Garçon    
     

N°1 Janvier Matthieu (30/4) Capitaine

N°2 Pelletier Thomas (30/5)

N°3 Lin Raphael (40)

N°4 Goulam Harold (40)

N°5 Chamorro Enzo (40)

N°6 Morisseau Tristan (40)

N°7 Morhain Alexandre (NC)

   
 

Dates

Rencontres

Transport assuré par

Heure de RDV

10/4

GROSLAY TENNIS CLUB 1

reçoit

OSNY (ATL) 1

 

 

17/4

OSNY (ATL) 1

reçoit

ENGHIEN TC 2

 

 

15/5

JOCASSIEN TC 2

reçoit

OSNY (ATL) 1

 

 

22/5

OSNY (ATL) 1

reçoit

BEAUCHAMP (AT) 1

 

 

5/6

PONTOISE TC 2

reçoit

OSNY (ATL) 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
     
     
     
     
Remplaçants    
     
     
 
Équipe Féminine
   
     
N°1 nom + prénom photo
N°2    
N°3    
N°4    
N°5    
     
Remplaçants    
     
     

Coupe Potel

Équipe 1    
     
N°1   photo
N°2    
N°3    
     
     
     
Remplaçants    
     
     
Équipe 2 Masculine    
     
N°1 nom + prénom photo
N°2    
N°3    
N°4    
N°5    
     
Remplaçants    
     
     
 
Équipe 3 Masculine    
     
N°1 nom + prénom photo
N°2    
N°3    
N°4    
N°5    
     
Remplaçants    
     
     
 
Équipe Féminine
   
     
N°1 nom + prénom photo
N°2    
N°3    
N°4    
N°5    
     
Remplaçants    
     
     

Coupe +35 ans

 
Équipe 1ere Masculine    
     
N°1 Welsch François nom + prénom photo
N°2 Dugardin Frédéric    
N°3    
N°4    
N°5    
     
Remplaçants    
     
     
 
Équipe 2 Masculine    
     
N°1 nom + prénom photo
N°2    
N°3    
N°4    
N°5    
     
Remplaçants    
     
     
 
Équipe 3 Masculine    
     
N°1 nom + prénom photo
N°2    
N°3    
N°4    
N°5    
     
Remplaçants    
     
     
Équipe Féminine    
     
N°1 nom + prénom photo
N°2    
N°3    
N°4    
N°5    
     
Remplaçantes    
     
     

 

Agenda

Nos Partenaires

Membre

Pratique

Recherche

Go to top